Candidatos aprovados no 2º Processo Seletivo Simplificado do PELC

A Prefeitura de Sete Lagoas, por meio da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer, divulga o resultado do 2º Processo Seletivo para escolha dos profissionais que atuação do PELC – Programa Esporte e Lazer na Cidade. Os cargos preenchidos são: Coordenador Pedagógico, Coordenador de Núcleo, Artesão, Artes Cênicas, Capoeira e Artes Marciais, Dançarino, Educador, Esportista, Músico e Parkour.

O PELC  é desenvolvido por intermédio da Secretaria Nacional de Esporte, Educação, Lazer e Inclusão Social (Snelis), visando proporcionar a prática de atividades físicas, culturais e de lazer que envolvem todas as faixas etárias e as pessoas portadoras de deficiência, estimula a convivência social, a formação de gestores e lideranças comunitárias, favorece a pesquisa e a socialização do conhecimento, contribuindo para que o esporte e lazer sejam tratados como políticas e direitos de todos.
Os polos são os seguintes: Jardim dos Pequis (CEU), Boa Vista (Parque Náutico), Indústrias (Fumep), Carmo, Boa Vista  (Campo do Eucalipal – Sub Núcleo E.E. Zico Paiva), Cidade de Deus, Montreal, Bernardo Valadares e Orozimbo Macedo.

 

Lista de Aprovados

 

COORDENADOR PEDAGÓGICO

JONH ERIC HERMINIO DE SOUZA

MAYRA DAMIANA AGUIAR DE OLIVEIRA

LILIAN JUNIA PRADO

MAGDA CHISTIAN RIBEIRA

FRANCISLENE APARECIDA PEREIRA FERREIRA

 

COORDENADOR DE NÚCLEO

RAUL LANCHERDE ALMEIDA MIRANDA

ALUIZIO BORGES DA COSTA JUNIOR

MÁRCIA AUXILIADORA GUISCEN CARVALHO

LEANDRO JUNIO APARECIDO SANTOS

GABRIELA FREITAS SILVA

NATALIA LEITE COSTA

 

ARTESÃO

MARILANDER GERALDA DE SOUZA MOREIRA

SANDRA PEREIRA DAS GRAÇAS SANTOS

LORENNA DE FATIMA SILVA

 

ARTES CÉNICAS

ERICK FRANÇA VIANA

 

CAPOEIRA, ARTES MARCIAIS

ADNEY PEREIRA RODRIDUES

FABIANO DE CARMO PIRES

CARLOS JOSE DA SILVA OLIVEIRA

 

DANÇARINO

DENYS ALVES FERREIRA

CLAUDIA RAFAELE REDOAN DINIZ

GABRIEL RODRIGUES IRENO

RAFAEL DE SOUZA NASCIMENTO

SHAMANTTA PEREIRA DOS SANTOS

JONATHAN DE OLIVEIRA LIMA

 

EDUCADOR 

MATEUS MARTINS

GIANI XAVIER DE OLIVEIRA RODRIGUES DOS SANTOS

ILDA GOMES MARTINS

CAROLINE RODRIGUES DIAS

VIVIANE MARCIA MOREIRA ARAÚJO DA SILVA

CÍNTIA GONÇALVES DOS SANTOS

ELIZANGELA DE FATIMA DRVRIES FIGUEIREDO

LIDIANE RODRIGUES DE SOUZA

MARIANA ANDRADE MARTINS DOS SANTOS

DIEGO DE JESUS ALMEIDA

SUSANE FERREIRA CANDIDO

VALDELAINE SILVIENE PONTELO

GERLICE APARECIDA BRITO COSTA

VALDERLANIA ELEN FERNANDES FERRARI PEREIRA

LUCIENE CRISTINA BARBOSA DOS SANTOS

FLÁVIA CASIMIRO GUEDES MOREIRA

VIVIANE ANTONIO RODRIGUES

JOSIANE DE OLIVEIRA FERRAZ ALVEZ

ADRIELLI DAS GRAÇAS VIEIRA DE OLIVEIRA

WENDEL DIAS GUALBERTO

GEICIARA DOS SANTOS SILVA

BRUNA ALEXIA GOMES VENICIO

YASMIM GOUVEIA DA SILVA NUNES

SILVANA CURPERTINO DE PAULA

LUCIANA BARBOSA FONSECA

-LUIS CESAR DE SOUZA

GUILHERME FRANCE COELHO PEREIRA

 

ESPORTISTAS 

GENESIO PAULO RIBEIRO

WILLIAN DA CRUZ GONÇALVES

DEIVSON GABRIEL EVANGELISTA

RANIERI BRITO DE ASSIS

ROSENES DO NASCIMENTO

LARISSA REIS RODRIGUES AMARAL

ERICK DE OLIVEIRA AZEVEDO

RAFAEL JOSE DE SOUZA

YURI HENRIQUE DE OLIVEIRA CALDEIRA

VANILDA ALVES DE SOUZA GONCALVES

 

MÚSICO

MARLON JOSE ANDRE

ALAN JONATHAN SANTOS PEREIRA

JESSICA MOREIRA PEREIRA

BRUNO GERALDO PEREIRA BATISTA

MARIANA APARECIDA MATHIAS DA SILVA

DANIEL BARBOSA PINHEIRO

 

PARKOUR

RODRIGO FERREIRA DE MATOS